[ad_1]
套餐订阅在 2020 年大受欢迎,当时在 COVID-19 大流行初期,更多的人呆在家里做饭而不是外出就餐。 HelloFresh、Blue Apron 和 EveryPlate 等公司迎合了寻求健康膳食的顾客,他们使用预先分配好的食材运送到他们家门口。
但现在餐馆和超市恢复正常营业,一些餐包用户想知道他们的订阅是否仍然物有所值——尤其是在促销优惠消失之后。 众所周知,套餐公司会为新客户的计划提供大幅折扣,包括数十种免费餐点,或为首次订户提供超过全价 50% 的折扣。
不包括促销活动,每份餐费通常在 6 到 12 美元之间,与一些外卖选项的成本相当。 由于大多数套餐订阅仅涵盖每周四到六餐,客户仍然需要 杂货店 他们每天的另外两顿饭。
餐包是否物有所值取决于什么对你很重要,以及你会在食物上花多少钱。 在您决定是否开始或继续订阅餐包时,需要考虑以下一些因素。
否则你会在食物上花多少钱?
对于一些客户来说,决定是否使用餐包的最重要因素是价格。 订阅费用可能高于或低于您通常在配料上的花费,具体取决于您的 杂货预算 和外出就餐,以及家庭人数。
“介绍性报价相当于我通常每周的杂货预算,但全价盒却不是,”医疗保健分析师纳迪亚·罗素 (Nadia Russell) 说。 她享受订阅提供的便利和多样性,但由于费用增加,她在促销期后取消了订阅。
“我可以在杂货店花同样的钱买一周的杂货,”一家音乐发行公司的管理员 Emily Bird 在谈及每周套餐的费用时说。 她也利用了一个受欢迎的套餐的促销优惠,但在最初几周后选择取消订阅。
但是,如果您要购买外卖或去餐厅,餐包可能是更便宜的选择。 对于更大的家庭来说,它也可能是一个更有吸引力的选择:大多数服务为更多的服务提供折扣。
按摩治疗师 Madisonne Berry 订购了一套配料套餐,为她的三口之家烹制周末晚餐。
“这绝对比每周在杂货店买杂货便宜,”她说,并指出她没有因为与成本相关的原因而取消。
你愿意为便利支付多少钱?
餐包可以以不太具体的方式具有成本效益。 它们减少了计划膳食和购买杂货所需的时间和精力,这可能会阻碍您在厨房里发挥创意。
“我喜欢烹饪和尝试新食谱,”全职保姆克里斯蒂娜·麦克尼科尔 (Christina McNichol) 说。 “当您必须单独购买所有原料时,尝试制作精致的食谱会更加昂贵; 有了餐包,我可以提前挑选我的饭菜,并获得我需要的确切数量。”
其他人则受益于交付预先分配好的食材所带来的便利——尤其是在难以亲自购买杂货的情况下。
“我今年搬到了一个新城市并且没有车,所以我无法轻松获得杂货,”医疗保健分析师拉塞尔说。 “最初几周使用餐包服务让我可以在家做各种饭菜,而不需要依靠别人帮我去商店。”
如果杂货店购物太费时或难以获得,订阅套餐可以帮助确保您不会为了方便而牺牲食物的多样性或营养价值。
你愿意为多样性支付多少钱?
在家做饭 – 没有餐包 – 通常涉及寻找创造性的方法在整个星期内重复使用可用的食材,从而导致膳食中含有重复的元素或剩菜以限制食物浪费(想想鱼和米饭晚餐,然后是第二天的鱼炸玉米饼)。 有了餐包,您可以获得更多种类的餐点,而不会留下剩菜或多余的东西,因为食材的份量比您在杂货店找到的要少。
“每种成分的用量都恰到好处,”伯德说。 “有些东西,比如香草装饰或一勺酸奶酱,不能在杂货店一次性购买。 获得完美的份量鼓励我制作我通常不会尝试的食谱。”
“我浪费的食物肯定少了,”麦克尼科尔说。 “有些食谱包含我通常不使用的食材,如果我不能用它们来做另一顿饭,这些食材通常会变质。”
如果您对通常的家常饭菜和剩菜轮换感到满意,那么为多样化的晚餐菜单支付更多费用可能没有意义。 但是,如果您渴望尝试新食谱但又不想购买一车您以前未使用过且可能不会再次使用的原料,那么额外的成本可能是值得的 – 甚至可能更具成本效益。
本文由 NerdWallet 撰写,最初由美联社发布。
[ad_2]
Source link