[ad_1]
我的姐姐布丽吉特每周都会分享她的购物之旅和菜单计划! 您可以去这里查看她所有的每周菜单计划,您可以去这里阅读有关她家人的所有信息!
这周的大部分时间所有 4 个孩子都会在营地,所以我们也不需要买那么多食物(尽管我买了一些额外的零食让他们带去营地)。 另外,我丈夫负责购物,我 12 岁的儿子卸下杂货,并为我拍了这张照片,因为我出城一天。
阿尔迪
2 加仑全脂牛奶 – 5.36 美元
1 盒 32 盎司重质鲜奶油 – 4.69 美元
1 盒 32 盎司半盒 – 2.55 美元
1 盒 24 盎司干酪 – 2.39 美元
7 盒单份希腊酸奶 – 4.13 美元
1 包去骨鸡胸肉 – (2.29 美元/磅) – 11.04 美元
1 包鸡大腿 – 7.85 美元
1 包罗马生菜心 – 2.69 美元
1 个哈密瓜 – 2.49 美元
1 袋李子 – 2.78 美元
1 颗花椰菜 – 2.29 美元
1 袋 3 磅的 Ever Crisp 苹果 – 4.29 美元
3 罐青豆 – 1.92 美元
2 袋米饭花椰菜 – 3.98 美元
1 串香蕉 – 0.43 美元
2袋土豆绿豆混合菜 (冷冻) – 3.98 美元
3 罐番茄酱 – 2.25 美元
1 包牧场沙拉酱混合物 – 0.50 美元
1 袋 16 盎司熟食肉 – 4.19 美元
1 包 8 盎司切片奶酪 – 3.78 美元
2 袋 16 盎司切碎奶酪 – 5.98 美元
1 盒家庭装 Frosty Flakes – 3.09 美元
1 盒磨砂小麦丝 – 2.09 美元
1 盒米块 – 2.85 美元
2 盒格兰诺拉麦片棒 – 3.50 美元
2 盒水果和谷物棒 – 2.98 美元
1 包热狗面包 – 1.29 美元
1 包汉堡包 – 1.29 美元
1 条面包 – 1.29 美元
本周杂货总额:97.94 美元
朋友提供的免费产品!
每周菜单计划
早餐
麦片、燕麦片、西葫芦面包、酸奶、冰沙、煎/炒鸡蛋
午餐
熟食肉/奶酪三明治、水果、炸西葫芦、西红柿片 x 2
煎饼、水果 x 2
剩菜 x 3
晚餐
汉堡包、奶油奶饭、青豆
烤鸡大腿、花椰菜、葡萄
热狗、烤土豆、青豆
烤鸡、拌沙拉、樱桃
鸡汁饭、水果、西兰花
意大利细面条 (使用我们花园里的自制酱汁和鹿肉香肠)拌沙拉, 西兰花
剩菜
[ad_2]
Source link