[ad_1]
如果你是新来的,我会练习提前购买原则——这意味着我们每周购买的东西通常是为未来几周购买的。 我们每周都会储备最优惠的价格和降价促销,这意味着我们可以从以前的购物之旅中获得各种物品,以用于计划菜单。
随着杂货价格的上涨,我决定将杂货预算提高到每周 100 美元,因为我没有足够的回旋余地来像我想要的那样囤货。 这个数量仍然会挑战我的创造力,同时也给我足够的喘息空间来囤积并继续练习提前购买原则。
除了练习提前购买原则外,我还反转膳食计划。 这意味着我的计划基于我们手头的东西以及我在商店找到的良好销售/降价。 (在此处阅读有关反向膳食计划的更多信息。)
{如果您不想等我为博客撰写帖子,请在 Instagram 故事上关注我正在购买的实时视频!}
这个月我的预算不足 50 美元,所以我把它延期到本周。 Kroger 以 0.99 美元的价格买了辣椒——比平时便宜一点,而且我和 Kierstyn 喜欢在午餐时吃辣椒,或者我们把它们切成薄片当零食吃。

杂货店里的傻脸!

克罗格本周的黄油价格也为 3.49 美元。 最近是 3.99 美元,所以我很高兴能在我们家里经常使用的主食上省下一点钱!

鳄梨又开始打折了——这次是 4 块 1.99 美元。我把它们放在冰箱里,直到我准备好让它们成熟,然后把它们放在柜台上一两天,直到它们变软。 然后我把它们放回冰箱,因为这会阻止它们成熟并延长它们的寿命。 我通常可以通过这种方式将它们保存 2-3 周!

我的孩子们对巧克力牛奶交易感到非常兴奋!

我对标记的花朵最兴奋! 我买了两束,每束只要 1 美元!!


蓝莓 18 盎司 3 美元。 冷冻比萨饼每个 2.99 美元。 (我喜欢把这些放在手边,为孩子们准备快餐或零食。如果他们在最后一分钟有朋友过来,这些特别棒!)

这些 taco 工具包的价格仅为 0.99 美元!!

我们有一些碎猪肉和火鸡,我已经降价和冷冻+炸玉米饼调味料我已经降价了,所以我买了生菜和西红柿,我们用手头的奶酪搭配炸玉米饼套件来制作炸玉米饼和昨晚晚餐吃炸玉米饼碗。

冰淇淋三明治是 1.99 美元/盒,冰淇淋是 1.99 美元/箱。 两磅的梨是 2.50 美元。

我们花了大约 98 美元在 Kroger 换钱,然后以 10 美元的价格从有鸡的朋友那里买了鸡蛋——总共不到 109 美元!
[ad_2]
Source link